Рвется тихой паутинкой

Рвется тихой паутинкой,
заперта и не людима,
солнцем проклята и в темень:
В Рембрандте душа...

Это сказка не о людях
эта песня не Нова:
как бродила по проспектам
в золоте тюрьмы судьба.

Это быль, как пишут люди,
сокровенные слова:
Божье счастье, а в итоге:
в снег катилась голова.
 
Это фото не на кальке,
а впечатано в гранит,
встанет Солнце, с ними горы:
посреди стоит Пиит:
без очков и горемык
Так, со словом и привык.........

К звёздам...


Рецензии
"рвется тихой паутинкой... душа" (с)
это ауительно, Серёга!
никто не сказал бы лучше...
а я совсем недавно обдумывал мысль,
что перед смертью душа утрачивает связь с телом,
как бывает когда в зимнюю слякоть молча-тихо, но насмерть-вдрызг
расклеиваются ботинки,
и что бы ты не делал, а целостности уже нет -
только в утиль.

Дарк Даниэль   19.03.2025 18:26     Заявить о нарушении
Ну да, где-то так, но если рассматривать тело как скафандр для души, то не так уж и страшно, привет:)

Сергей Кравченко   20.03.2025 19:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →