В храме

В который раз одна стою я в центре храма,
Держа в руке зажжённую свечу.
Просить у Бога ничего не стану,
Я постою и просто помолчу.

В душе смятенье, мысли роем носятся,
Сверкает золотом резной иконостас,
То, что хотим с тобой сказать - не произносится,
Пускай Господь решит судьбу за нас.

Я верю, слышит он горячие молитвы,
Что из груди взмывают прямо ввысь,
Но не прошу себе, великой грешнице,
Чтоб все мои желания сбылись.

В мою ладонь стекает тихо воск,
И блики пламени под куполом дрожат.
Ты в моём сердце, это видит Бог,
И я стою одна, свечу в руках держа.

Примечание: храм - Сампсониевский собор. Иконостас собора уникален.


Рецензии
Душевный стих, Лёлечка. Говорят, что Господь на Небесах, Он везде: и на суше, и на воде, Он вездесущ, потому что Он внутри нас.
А где этот Сампсониевский собор? Расскажите?

Вадим Ильич Росин   25.03.2025 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо! Собор находится в Санкт-Петербурге, станция метро "Выборгская".

Лёля Курбатова   25.03.2025 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →