Как хорошо, отпели Илия

Как хорошо,
Отпели Илия,
Ещё один святой созрел,
Оставил нам молитвы в силе,
И помощь в сонме добрых дел.

Как хорошо,
Что патриарх наш,
Воспел незлобие, любовь,
Без них пусты молитвы наши,
И холодом струится кровь.

Как хорошо,
Что на Афоне.
В скиту наш старец долго жил,
Дышал он воздухом Афонским,
И Богородице служил.

Как хорошо,
Что у России,
Старцы столетние живут,
Что храмы держатся святыней,
И милость Божию несут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →