Анекдотичная жизнь с мыслями
***
До меня дошла суть философии моего любимого философа. На полке стоят его труды, такие, закрытая полка, а рядом Оскар Уайльд. Раз на раз открою, полистаю философа, потом вдохновляюсь мыслями. Второй как повод подумать об эгоизме.
А тут открытие, Ницше оказывается парализовало по причине отсутствия мышления когда он стал интеллектуально избавляться от предрассудков и всяких там знаний, которыми он тогда пользовался, религия и музыка. Просто на те времена нечем было больше увлекаться. Вот и поехал головушкой, раз религия толкает на предрассудки, которые на самом деле суждения, философа понесло интеллектуально СОЗДАВАТЬ мышление как игра разума.
А потом БАЦ по разуму и перегревшись, парализовало и свихнулся от того, что не на чем двигать мышление!
***
Я это написал в интернет, говорил брату и отправил Ольге.
Ольгин ответ, - я так и знала, ты догадался почему он спятил, ты мне напомнил твой случай на даче, когда испугался что не будет больше культурного телеканала, я поняла его суть и тоже фоном часто смотрю, он и есть ответ чтобы вдохновляться интеллектом и знаниями с делами какие нас окружают. Я поняла почему его не смотрят многие люди, да просто не любят напрягать голову, думать и не творческая среда.
Я и это потом написал в интернете. Пусть посмотрят что такое мышление и интеллект. Рядом Димка, смотрит текст.
- влд, если подумать, так себе мысли и мышление, игра разума, есть повод, нет повода, но как так мог Фридрих поехать головой?
А вот, нечем больше было заняться! Нечем было забить голову! Классика надоела, религия надоела, философия надоела. Да просто в те времена часто мыслили, а вокруг ничего. А тут какой-то немец решил увлекаться мышлением как игрой. Просто не все понимают что на всем можно развиваться лично. А тут у него кончаются мысли, некуда двигаться, БАЦ по разуму, паралич!
В наше время куда больше дел, радио, телевизор, книги, песни, городские культуры, активные игры. А что тогда? Вот именно, что только религия и философия с классикой.
То есть у кого религия, философия и классика, пару пустяков тронуться головой и прослыть не от мира сего! Так сказать, кто попадает например на Культурный телеканал, летящие люди!
Свидетельство о публикации №125031806445