венок

не бойся ты, что ты, мы пели
про поля, про поля-тополя,
сердцем-то мы никогда не болели,
сердца-то у нас никогда не болят.

только болит что-то глубже, темнее,
такое, что ни вспомнить, ни назвать.
и с каждым днём становиться больнее
молчать о том, чего нам не сказать.

не бойся ты, что ты, дай Бог,
нам присниться кому-то во сне,
к ногам чужим возлагая венок
или, не помню, бросая в снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →