Плохо...

А с каждым днём мне без тебя всё хуже...
Как будто целый Мир в душе погас...
Замёрзших слёз  серебряные лужи
Не растопило солнце синих глаз.
Не говорите мне, что время лечит!..
Я столько лет любила и ждала...
Оно меня молчанием калечит,
Сжигая душу в пепел добела.
Зачем с судьбой немыслимые гонки?
Саму себя, я знаю, не догнать...
Душа сроднилась с формулой девчонки,
Хоть понимает... снова ей не стать.
Как разорвать связующие нити,
Которые удавочной петлёй?..
Не рвутся!.. Не горят!.. Струной в зените
Аккордом топора :
" Уже не мой!.. "
Я от него немею!.. Слепну!.. Глохну!..
Вот их уже немыслимая рать...
Ну... почему же без тебя так плохо?!
Так плохо, что и слов не подобрать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →