Одиночество белой вороны

Ни с кем бы не хотел дружить
В стране РФ сегодня
И также не хотел в ней жить,
Поскольку – срань господня! -

Воров не целый хватит век -
Куда я взгляд ни брошу…
И вспоминаю фильм я «Бег»
И в «Беге» - Парамошу. -

Министр был страны и спёр
У ней вагон пушнины…
Теперь министр каждый – вор
И каждый в ней – скотина! - 

Обезопасил, чтоб закон
В стране вора ухватки, 
Зарплату сделал -  миллион:
Чтоб не прельщали взятки! -

В Госдуме, также олигарх
Не  менее имеет,
Генпрокурор и Патриарх -
Они ведь не дурнее! -

А быдло глотку рвёт: «Горжусь!
Я русский! Православный!
Моя страна! Святая Русь!
И всё, что есть в ней, – славно!»
04. 03. 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →