С песней в голове

Я иду по городу. Спряталась зима,
Не нужны перчатки мне, шапка не нужна.
Я иду с улыбкою, радуюсь весне,
И шаги печатаю, с песней в голове.

Я иду по городу, лужи обхожу,
Неба отражения в лужах нахожу.
Где шагать без разницы абсолютно мне,
Главное, есть музыка, песня в голове.

Я иду по городу, расстегнув пальто,
Мимо разноцветные шелестят авто.
Окна приоткрытые, музыка везде,
Но моя заглавная песня в голове.

Я иду по городу, город словно хор,
Но уснул наверное главный дирижёр.
Улиц какофония не мешает мне,
Заглушает улиц хор песня в голове.

Я иду по городу и дышу весной,
В сердце поселяется радость и покой.
Сердца ритм размеренный в унисон весне,
В унисон дыханию, песне в голове.

Я иду по городу, просто так иду,
Нету цели, плана нет, думать не хочу.
Мысли все растаяли, и покой в душе,
Я иду по городу с песней в голове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →