Я нерождённая

Я знаю что должна была родиться
На Пасху утром много лет назад.
В тот день светило солнце, пели птицы..
Но я не родилась ..кто виноват?..
Быть может мама ( плакала так долго)
Когда узнала, что должна быть я?
Но спрос какой с неё! Совсем девченка
Без денег, без работы, без жилья...
А может папа оказался  трусом?
Ведь маму он тогда не поддержал ...
Она ему звонила - он клал трубку
И попросту от мамы он сбежал
Чуть позже маме бабушка сказала  сказала-
Подумаешь - аборт? Потом родишь
Ты институт закончи для начала,
Встань крепко на ноги. Куда спешишь?
Подумай, дочь, ума ли много надо?
Чтоб нищету по дурости  плодить?
Родишь одна - сама не будешь рада ,
В семнадцать лет жизнь хочешь загубить?
Я помню, сколько боли было в сердце
У мамы от предательства, тоски.
Казнить  меня, невинного младенца , Помог ей врач, порезав на куски...
Спустя года  у мамы все неплохо-
Прекрасный  муж , два сына малыша,
Квартира, и хорошая работа.
Но каждый божий день болит душа ...
О дочке, не рождённой в том апреле
Которой было бы двенадцать лет,
Как мучается мама и жалеет,
Что в ее жизни меня рядом  нет.
Мой путь земной был только семь неделек.
Я снова с Господом на небесах.
Но если Пасха выпадет в апреле,
Не сохнут слезы в маминых глазах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →