Я нерождённая
На Пасху утром много лет назад.
В тот день светило солнце, пели птицы..
Но я не родилась ..кто виноват?..
Быть может мама ( плакала так долго)
Когда узнала, что должна быть я?
Но спрос какой с неё! Совсем девченка
Без денег, без работы, без жилья...
А может папа оказался трусом?
Ведь маму он тогда не поддержал ...
Она ему звонила - он клал трубку
И попросту от мамы он сбежал
Чуть позже маме бабушка сказала сказала-
Подумаешь - аборт? Потом родишь
Ты институт закончи для начала,
Встань крепко на ноги. Куда спешишь?
Подумай, дочь, ума ли много надо?
Чтоб нищету по дурости плодить?
Родишь одна - сама не будешь рада ,
В семнадцать лет жизнь хочешь загубить?
Я помню, сколько боли было в сердце
У мамы от предательства, тоски.
Казнить меня, невинного младенца , Помог ей врач, порезав на куски...
Спустя года у мамы все неплохо-
Прекрасный муж , два сына малыша,
Квартира, и хорошая работа.
Но каждый божий день болит душа ...
О дочке, не рождённой в том апреле
Которой было бы двенадцать лет,
Как мучается мама и жалеет,
Что в ее жизни меня рядом нет.
Мой путь земной был только семь неделек.
Я снова с Господом на небесах.
Но если Пасха выпадет в апреле,
Не сохнут слезы в маминых глазах.
Свидетельство о публикации №125031708573
