***

   Виталий Кобзев

Для того снега и стаяли,
Чтобы песню нам оставили
Голосистые ручьи апреля,
Чтоб на Родине пьянеть от хмеля,

Чтоб поля мои родимые
Обдавал зеленый ветер всходов,
Чтоб в глазах твоих, любимая,
Не ронялось солнышко восходов,

Чтоб от белого цветения
Было тесно старенькому саду,
Чтоб хватило нам умения
Сохранить в душе своей отраду.

Чтоб на ветках одиночества
Не качался ночью тонкий месяц,
Когда звездочкам так хочется
Разделить печаль и грусть с ним вместе

Обо всех, кто разуверился,
Переждал и холода, и стужи,
Кто в проталинках изверился
И метелью навсегда закружен.

Для того снега и стаяли,
Чтобы прилетели стаями
Чужим солнцем взманутые птицы
Весне нашей дружно подивиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →