Зима не зима, вечерами вечер

+++
Зима не зима, вечерами вечер,
стагнация быта,
деревья спят,
и рыба молчанья икру не мечет,
и Бог воскрешённый вошёл во ад,
добро не пожаловать,
никнут флаги,
шалом Украине споёт Эсфирь,
эфир засорился, дождём заплакал,
и не отпускает меня Сибирь, –
да здравствуют, что ли, душа живая
с весеннею близостью мира, и
на повороте звонок трамвая,
и брызги кровавые – снегири. 


Рецензии
Дмитрий, мне у вас очень уютно.
Хорошо так...

Пульсирующий Рыжий Голливуд   22.03.2025 15:42     Заявить о нарушении
Светлана, приходите ещё, столик для Вас всегда накрыт ;) на добром слове!

Дмитрий Иващенко 2   22.03.2025 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →