В лесу

            
В лесу - темно, лишь светлячки сверкают,

И слышен шелест от листвы,

Да  изредка звереныш пробегает,

Лишив покоя у травы.


И  скоро лес погружен будет в сон,

Затихнув до восхода солнца.

Букашек разных,птичек миллион,

Почти все звуки оборвутся…


Взирать мы будем это чудо,

И вечер, ночь и яркость  дня,

Природа выдает причуды,

Нас зазывает в лес,маня,

         
Чтобы опять с лучами солнца

Вовсю природой любоваться.

Когда живое все очнется

Истоме сладкой предаваться!


Рецензии
Хорошие стихи, Чингиз. Вдохновения и счастья Вам. С почтением.

Елена-Есфирь   28.03.2025 20:23     Заявить о нарушении
Свасибо за тёплую рецензию,Елена-Есфирь!
Успехов вам!

Чингиз Ахмедов   28.03.2025 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →