Петербургу 2

Мой серый город, как же ты мне дорог!
Мой город, как ты бываешь со мной груб.
Мой Петербург, порой ношу я ворох
Своих проблем,
А ты...
Ты так болезненно, как кнут
Бьешь по спине, плечам, лодыжкам.
Мой Петербург, я так открыта...
Я - как книжка.
Твой знак - на небе
Солнца вспышку
Я принимаю в дар.

Ты - мой герой.
Укрой меня под ливнем
В бессолнечной среде идущих дней.

Под шум Невы я
В меланхолию событий
Нырну без головы,
Рукопожатие разжав
Наше с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →