Поближе

Поближе к пушистому пледу,
Коту и горячему чаю.
И в трубке внезапному « Еду! »
И искренней фразе « Скучаю!».
Поближе к знакомым веснушкам
И плюшкам на скорую руку,
И под одеялом на ушко:
– Я так ненавижу разлуку...
Поближе к мечтам, разговорам
О самом обычном на свете.
Пускай за окном чёрный ворон
Пророчит метель на рассвете.
Поближе к весёлому взгляду
Без холода, злобы и фальши.
А от безразличия яда –
Подальше, подальше,  подальше!...


Рецензии
Ух, какое! Тоже захотелось поближе ко всему хорошему и доброму.
И подальше от… Хотя, многое зависит от самого человека. Что ждешь, то и притягиваешь.
Люблю твои стихи, Оль. В них есть все, что ждешь от поэзии. Когда красота и глубина едины.

Марина Зарянка   14.02.2026 22:51     Заявить о нарушении
Благодарю,Мариш!
Очень хочется ко всему хорошему, верно!!
🤗🖐️💚💕💚

Серафима Данилова   17.02.2026 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →