Верещагиной Галине

И вот перед моим лицом картина,
Дом в три окна над речкой Камелик.
Я на мостке совсем уже мужчина,
И сердце как то радостно стучит.
Я вижу цель две девушки напротив,
Купаются игриво на мостке.
И я свои сомнения отбросив,
Пустился вплавь, да поперёк реки.
Знакомство увенчалося успехом,
Мы с нею встретились глаза в глаза,
И не какой не виделось помехи,
И вечером разжались тормоза.
Мы выпили желанья без остатка,
Мы умирали снова возродясь.
Как мёд утехи проходили сладко,
Ну, вот и всё ей надо уезжать.
А жизнь прошла лет сорок прокатило,
Давно уже седая борода.
Её я вспомнил, стало мне уныло,
А как хотелось вновь глаза в глаза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →