Безнадега

Я с бедой живу в обнимку
Просыпаюсь, спать ложусь
Все из жизненного снимка
Навевает боль и грусть
Мне улыбки в СМС
Шлют друзья - приободрить…
Событийный же прогресс
О себе велел забыть
Я с бедой который год
Что ей нужно от меня?
Взращиваю огород из надежды и вранья
Вру знакомым, вру себе,
Повторяя: все отлично!!
Лишь в висках морзянки дробь:
Лгать так долго неприлично!!!!
                *****

Я патефон со сломанной иглой..
Но музыка во мне еще звучит
А за окном ВЕСЕННИЙ дождь стеной
Вот он надеждой в душу и стучит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →