Умирали, чтоб мы дальше жили!

Возложу цветы я
к обелиску.
Поклонюсь я низко,
низко,низко.
Всем бойцам
лежащим на кургане.
Поклонюсь я
Иванову Ване.
Он взорвал
фашистский танк гранатой.
И погиб
после атаки пятой.
Все они конечно
жизнь любили.
Умирали,чтоб мы дальше
жили.
Жизнь отдали
не напрасно,не в пустую.
Отстояли
Родину святую!
Не должны мы
забывать героев.
В Сталинграде, Курске
и Ростове!
В Ленинграде,в Харькове,
В Калуге.
Разве можем мы забыть их
Други?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →