Волны

Снова ночь в чужом порту.
Кругом сырой и чуждый запах.
Мне волны буквы выдают,
А я плюю на знаки волн ударов.

Мрачно-тёплый ветер с дюн
Напевает песни ада.
Я, наверно, слишком юн,
Чтоб понимать с каким я даром.

Столько лиц твердили мне,
Что я талантливый, умелый,
Но столько мрачности во мне,
Что породила эта темень.

"Ты же справишься"-ты прав.
Я правда справлюсь, только как?
Я правда справлюсь, но зачем?
Зачем мне мир, где я ничей?

И каждый день пишу я эти строки.
Каждый день пытаюсь в них себя найти.
А там вдали белеет парус одиноко,
Но он не знает, куда ему идти.

И снова ночь в знакомом мне порту,
Где это сырость не кажется мне чуждой.
Родные волны, я готов идти ко дну.
Один шаг.
Я падаю в объятья темно-синей гущи.


Рецензии
Зачем мне мир, где я ничей?...
Вот вырастет герой и обязательно
"возьмут его замуж в чужую деревню в семью несогласну".
И ведь не отвинтишься... Ох, люшеньки - леля...(песня есть такая старинная)

И не грустите, Екатерина, все мы под зорким приглядом бессмертного НЕДРЕМЛЮЩЕГО ОКА,
к пукающему колобку(заднице) конструктивно приделавшему ходилки(ноги),
цАпалки(руки) и маленький круглый аппарат вИдения с глазками(голова) для Своих задумок.
Но не для колобковых!
Не стоит сбегать от Него в чужие объятья чужого дна!
Лучше собирать опыт умения полезности там, куда командирован из Вечности!

С улыбкой

Екатерина Войловская   02.06.2026 08:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Благодарю за внимание к моему творчеству. Приятно, что вы уделили время и написали эти слова, полностью их поддерживаю)

Екатерина Сэд   03.06.2026 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →