Без тебя

Как легко было дружить с тобою,
Сколько оптимизма было в каждой встрече,
На рыбалку ты звала друзей с собою,
Только Мокша без тебя уже не лечит.
Вы с рекой друг друга понимали с полуслова, 
Где-то в синих травах затерялась Злата,
Без тебя уж под луной ничто не ново,
Новой в каждый миг лишь ты была когда-то. 
Без тебя и солнце светит в полнакала,
И туманы радости не вызывают,
Твоего вина не пригубить нам из бокала,
Не к тебе ли соловьи по вечерам взывают?
Опустели без тебя Рязань и Кадом,
Мокша по инерции течёт куда-то,
И Москва с тобой была когда-то рядом,
Без тебя, теперь, далековата!
13.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →