Одиночество

Ты идешь по ночному бульвару,
В тишине,под небом осенним.
Звёзд насыпано, словно жАра,
А в душе лишь волна сомнений.

Ветер кудри твои ласкает,
С переливом, слегка золотистые
И лукаво луна улыбается
Нежной, милой улыбкой лучистою.

Словно в сказке кружит листопадом
Золотая метель осеняя.
В небе плещутся звездопады-
Для твоей души умиление.

Как же хочется счастья всем,
А тебе порою, особенно.
Улыбаясь встречать новый день,
Счастья ждать, что тебе наколдовано.

И сгорая в огне любовном,
Вся такая, мечтами наполнена,
Ты идешь по ночному городу
И мечтаешь о встрече условленной.

В милых грезах своих купаешься,
В счастье том, что тебе напророчено.
А в витринах ночных отражается
Город, ночь и твоё ОДИНОЧЕСТВО...


Рецензии
Александр, здравствуйте! "Золотая метель", "звёздопады" погружают
в мечтательное настроение. Картина ночного города, красота осени,
звёздное небо и внутреннее одиночество ЛГ...
"...А в витринах ночных отражается
Город, ночь и твоё ОДИНОЧЕСТВО..."
Неожиданно обнажается глубинное чувство изоляции...
Красиво, лирично, задевает за живое. Отозвалось!
Тамара.

Том Стар   31.05.2026 11:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →