За окном март

       (Экспромт)

Пусть будет март нормальным -
Со снегом и дождем,
И с холодом прощальным,
И с оттепелью днем.

Со светлым ранним утром,
С туманами порой.
Зима с весной как будто
Всё спорят меж собой.

У них соревнованье -
Обгонит кто кого?
У нас же - ожиданье
Весеннего всего.

На межсезонье это
Без грусти я смотрю.
За то, что есть рассветы,
Господь! Благодарю!


16 марта 2025


Рецензии
Да уж, не повезло нам с Зимой в этом году.
В народе, такие Зимы сиротскими называют.
Такого не было никогда за период наблюдения.
Грех не написать о таком чуде природы:
http://stihi.ru/2025/02/21/2653
С улыбкой, Виктор. Жму на зелёную, ловите...

Виктор Котенков   18.03.2025 16:57     Заявить о нарушении
Виктор, здравствуйте! Спасибо, что прочитали эти стихи, оставили отклик и "нажали на зеленую"! Не первый год у нас, в Центральном Черноземье такая незимняя зима. Мы это потепление климата наблюдаем с 2000-х годов. У меня есть стихи http://stihi.ru/2020/01/30/9025,http://stihi.ru/2020/01/30/9103, http://stihi.ru/2020/01/26/4479. Пусть все времена года и окружающий мир вдохновляют вас! С добром, Лилия

Лилия Ландышева   18.03.2025 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →