Закончится война, я в горы

Закончится война, я в горы
Уеду, чтоб увидеть с них рассвет!
И чтобы Ангелов услышать хоры!
В честь пацанов! Которых больше нет.

Они же верили, что защищают
Свободу, честь и этот "русский мир".
Но их на мясо власти посылают,
Как на убой скот, - говорю без лир.

Когда в горах, ты правду понимаешь!
И ценишь мир, и ценишь тишину!
Ах, пацаны, я всех вас вспоминаю!
И проклинаю страшную войну!

Стихоповод: от имени командира роты, после войны.
16.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →