Не помню, не знаю. Предчувствие апокалипсиса

Не помню, не знаю… или Предчувствие
апокалипсиса

­Не помню, куда я ехал…
Кричало, взывало эхо:
– Не время сейчас молиться!
Сын первого человека –
Презренный братоубийца.

И камни поднялись в воздух,
И задрожали звёзды,
И понеслась потеха…
И ужаснулось эхо.
Умолкло. Но было поздно.

Всё в прошлом!.. И всё так будет!
Ни звёзд, ни судей, ни судеб!..
И солнце глядит сурово
На мёртвых… И Божье слово:
«Не троньте Каина, люди!»

Не помню, куда я ехал,
Не знаю, что стало с эхом…
О Боже! Дозволь мне проснуться….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →