Друзья уходят в тишину

         

         "Куда деваются друзья,
          Когда взрослеют наши внуки"
          Владислав Кауфман


Друзья уходят в тишину,
и боль утраты нас тревожит.
Рубаху на груди рвану,
Судьба дала нас облапошить.

Пусть в реку дважды не войти,
Но есть надежда встретить друга.
Уйдем и мы, как не крути,
Устав от замкнутого круга.

Ненастный вечер за окном,
Заплачет дождиком холодным.
И мы отправимся пешком,
От дел своих на век свободным.


Рецензии
Дмитрий, зацепило... Чем мы старше становимся, чем больше теряем тем ближе собственный уход. Учимся относится к этому философски!

Анна Семенова Козырева   26.07.2025 18:39     Заявить о нарушении
Доброго утра.
Хотелось научится.Спасибо

Кузнецов Дмитрий Викторович   28.07.2025 06:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →