Родительская суббота

Говорила мама: пережить весну бы,
Словно был с весною кто-то не в ладах,
Может быть, запомнив про какую убыль,
Или провожая год в сосульках-льдах.

Только Март за посох и опять тревога,
Мы же плоть от плоти наших пап и мам,
И журчат по венам капли эпилога,
Что в судьбу вписали с небом пополам.

Вот и Пост Великий, и опять суббота –
Радоницы вестник в молодом году,
Чтобы чтить усопших словом и заботой
И щепотью тронуть их святейший дух.

Языками годы боль в груди лакали,
Истрепало время эпитафий ткань,
Посмотрю сквозь небо, там за облаками,
И оставлю камню два живых цветка…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →