Я многое писала от руки

Я многое писала от руки
Зелёными чернилами тоски лишь потому, что цвет зелёный как то ярче,
но лишь тогда, когда идет по дому фоном телепередача.
Ещё писала красными чернилами
И тешила себя старинными винилами,
Как будто танго в красном платье, и ожерелье, и браслет кораллов на запястье,
И перебора не было в оттенках,
Я не была скромная в своих самооценках
Шатенка на высоких каблуках...
Порой я путалась в своих же собственных стихах, мечтах, событиях, междометиях..
Вы скажете, что жизнь не так легка? Поверьте...
Закончились чернила, перешла на черно-синий, но
Как не странно, на закате, а красиво...
Январь 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →