Титаник

Как же трудно писать,
В эти дни непростые.
И о главном молчать,
Слыша фразы пустые…

Затерявшись в толпе,
Повторять:" Всё О КЕй".
И под песни «Любэ»
Становиться мрачней.

Когда кровь льёт рекой –
Депрессанты не лечат.
Их эффект нулевой -
Наши души калечат…

Некий маленький шкет,
Заказал всем «движуху»,
Погребальный банкет,
На финал -  голодуху.

Развлекайтесь, друзья,
Ведь идёт всё «по плану».
Наш «Титаник», скрипя,
Подпевает «Шаману».

Только в сказке добро
Зло всегда побеждает.
Когда сгнило нутро,
Весь корабль погибает…


Рецензии
Хорошее стихотворение, Татьяна!
Вспомнился к этому 94 год

"И судья говорит, что все дело в законе,
А священник — что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно —
У каждого руки в крови.
Но никто не хочет и думать о том,
Пока «Титаник» плывет.
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока «Титаник» плывет."

Алексей Никитин 8   10.06.2026 14:27     Заявить о нарушении
Алексей, увы, события разворачиваются в последние дни так, что на " ТИТАНИКЕ" нет топлива в полном смысле слова... Будет плыть дальше? Судя по реакции и настроению "пассажиров" - сомневаюсь. Бравада "патриотов" всё тише, а гул недовольства населения всё громче. Куда плыть дальше? Знать бы... Татьяна К.

Татьяна Кадышева   23.06.2026 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →