Смирения не было, было согласье

Смирения не было, было согласье
Не дать опуститься друг другу на дно,
И кто его знает, на горе,на счастье
Сейчас одиноко смотрю я в окно.

Ведь нам не хватало ни сна, ни покоя,
Трепала,как в море крутая волна,
Но мы разобрались, ведь было нас двое,
И поняли суть, в чём её глубина.

А может быть, это пустяк,безразличье,
Иначе измучим себя на пути,
Но мы сохранили былое приличье,
Хотя  поманили другие огни.


Рецензии
Артур, добрый вечер. Мне нравится Ваша жёсткая, конкретная лирика. Наверное, я - такой же. Но у Вас покороче и смысл наружу. Спасибо.

Калганов Сергей   04.04.2025 15:52     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Сергей! Большое спасибо!
Я очень рад тому, что вы нашли сходство в нашем творчестве!
Очень тронут искренним признанием!
Счастья, удач и мира! И только побед!
С признательностью и Уважением к Вам и вашему
интересному творчеству!

Артур Фрайман   05.04.2025 17:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →