Кредо бескорыстного простака

Кредо бескорыстного простака…

Несчастный,  если ждёшь чего то.
Счастливый,  если есть поесть.
Да, это сложная работа
Сказать: – « Мне  хватит  то  что есть…»

Сказать: - «Мне  большего не надо.
Отдайте это всё другим.
Мне не нужны все эти блага…
Я ж, не хожу пока нагим.

Я не голодный,  да и ладно.
Одет, обут и дома  сплю…
Я буду счастлив многократно,
Когда кому то уступлю.

Я каждый день в себе зануду
Давлю и зависть гоню прочь…
И знаю -  сам я  счастлив буду,
Когда  смогу другим помочь.


( Ироническая интерпретация публикации Анастасии Соболевской из соцсетей.  На авторство не претендую... )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →