Громкое счастье

Счастье бывает разное...
Есть то, что любит тишину.
А есть не менее прекрасное,
Что в выходные, поутру,
Крича: "Уже пора вставать!" -
И громко топая ногами,
С разбегу прыгает в кровать
И сразу обнимать руками.

Вот это счастье очень громко!
Оно любитель покричать.
Оно смеётся очень звонко,
Если его пощекотать.
И мяч кидает в стену гулко,
Лошадкой любит поскакать
Так, что спешат соседи громко
По батарее постучать.

А ушибётся больно счастье,
То тут же с криками рыдает.
И восклицает громко:"Здрасте!" -
Когда знакомых повстречает.
Бывает оно очень шумно,
Причем шумит оно с пелёнок.
Но любим мы его безумно.
То счастье, что зовем - ребенок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →