Сверстнику 26

Пусть трудно жить,
Но надо вопреки
Всем трудностям
Нам жить
Во чтоб ни стало,
Пускай надежд и веры
Стало мало,
Но мы с тобой
Ещё не старики.

Ещё мы можем
Многое успеть.
Пускай, в пределах
Сада, огорода…
Но в нас живёт
Желанная свобода,
Которую
Так хочется воспеть.

Ты знаешь –
Нам позволено грустить,
И верный шанс
Из рук не упустить…


Рецензии
Спасибо за оптимизм, тёзка! Доброго дня и удачи! С уважением!

Иван Есаулков   17.03.2025 11:26     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, уважаемый Иван! Без оптимизма - никуда...

Иван Бородинский   18.03.2025 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →