Эхо...

Из оконных пустых прорех
Льётся солнце немыми реками.
Помяни.., Господи, тех..,
Кого помянуть... некому..!

В это время, когда весна
Предвещает святые радости,
Льётся речка темнА-преснА
Полумерзости-полусвятости.

И вздыхают по берегам
То ль берёзоньки, то ли дЕвицы.
Им в пронзительный птичий гам,
Ой, не верится... Ой, не верится..!

По-иному капель звучит -
Слёзы вдовьины, безутешные.
Смерть божилась: не разлучИт!
Но она соврала, конечно...

И из тысяч утробных эх
Лишь одно эхо жжёт под вЕками:
Помяни.., Господи, тех..,
Кого помянуть... некому..!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →