Земляника 1

Жара и солнце. День садистский.
На солнечный удар есть риски.
В тени сидит один лентяй.
Все землянику есть хотят.

Проснувшись чуть позднее рассвета.
Всегда так просыпаюсь летом.
На электричке я качу.
И на жару я не ворчу.

Я лето осень ждал и зиму.
Весна теплом меня дразнила.
И наконец настал июль.
Вот липа зацвела. Наплюнь!

Ну все занятия другие.
Оставь любимую, детей.
Чреду хозяйственных затей.
И отправляйся в березняк.
По землянике там верняк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →