Есть Бог и Я

Переплетенье радости и грусти
В один клубок.
Жизнь-пусть меня отпустит
Туда,где Бог.
Где солнце не бросает тени
На круг земной
И не опустят на колени
Перед виной.
Я буду сам тогда винится
Перед тобой.
Другие образы и лица
И я другой.
И все сомнения и страсти
Так,ерунда
Есть Бог и я.
И нет слов "счастье"
И слов "беда"
....,........
Как относительно всё то
К чему относишь.
Как маска образ свой
Одел и носишь.
Любовь ,где есть
Лицо ,где прячет.
Достоинство,мужская честь.
Невинность плачет.
,.....,.......
А там никто себя не знает
И никогда не увядает.
А знаете я сам не знаю .
Уйти в тот мир ,где страсти нет.
Желаю?
Здесь всё и радости и боль
Всего здесь много.
Но главное что есть любовь
Земного Бога!

           14.03.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →