Отпускаю

Ну, что же делать, если не любил,
Коль сердце, ни на что не откликалось,
Коль быстро очень с ней ты всё забыл,
Возможно, то что ждал ты, повстречалось?!

Зачем мне плакать, душу теребя,
Должна идти я в новое теперь уж,
Конечно, жизнь ты должен жить любя,
А не на счастье эфемерное надеясь! 

Никто не должен оставаться с тем и там,
Где нет души касания взаимных,
Я отпускаю в новый путь, милый тебя,
Без всяческих упрёков некрасивых!

P.S. Хвататься за пустоту, точно не имеет смысла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →