Темно и пусто на душе...

Темно и пусто на душе,
Желаний нет, взгляд неподвижен...
В унылой вязкой тишине
Нам посланы молитвы свыше.

"Спасибо, Господи, за всё...
За этот грех унынья тоже,
Тебе решать, как быть должно,
А мы всегда во всём поможем".

Ещё немного погрущу,
Судьбу свою переосмыслю,
В себе часть Бога отыщу,
И снова с Ним пойду по жизни.

Лениться надо иногда,
Ум не всегда в ладу с руками...
Жаль, что при этом никогда
Дела не делаются сами.

Михаил Озеров      13.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →