Кто не прав?
И вот медаль вручают — «За отвагу».
Сквозь пламя и свинец я шёл, как все,
Присягу воинскую сберегая.
Был осторожен, на рожон не лез,
Без лишнего геройства обходился.
В бою не дрогнул – так учил отец,
Лишь об одном мечтал – домой вернуться.
Война кипит, и жребий брошен,
Судьба толкает нас вперёд сурово.
Прицеливаюсь – нажимаю на курок,
А пуле всё равно – кто жив, кто мёртв.
Невинен в этой бойне каждый здесь,
Нам не судить, увы, кто прав.
Смириться с этим – самый тяжкий крест,
Господь рассудит, где был свет, а где обман.
А нам – пройти. И не забыть имён.
Свидетельство о публикации №125031308677
