Трон - не трон..!

Ты сказал мне я царица,
сердца твоего я львица,
Сяду будто я на трон
и возглавлю царский дом!

Ну, а ты мол на диванах,
посидишь, как на барханах
И на эти то диваны,
ты построил свои планы…!

Да, на троне я сижу,
ну, а ты дружок в раю…
Ведь на каждом том диване,
по одной придворной даме!

Вот такая кутерьма,
оказался трон … тюрьма!
В окружении ТЫ свиты,
с сердцем Я сижу разбитым!

P.S.
Одно дело сесть на трон, другое дело быть на своём месте в душевном равновесии!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →