Спасибо

Спасибо добрый мой читатель
Что на минутку заглянул
Я открывая тебе двери
С улыбкой руку протянул

На вряд ли бурное веселье
Тебя заставило читать
Скорей душевное волненье
Тебе здесь хочется унять

Иль отдохнуть в картинах мира
В чужой потерянной любви
Иль в философских рассужденьях
Оставив жизнь свою в дали

Найдешь ли в море стихотворном
Ты гавань для своей души
Или все дальше плыть заставят
Рифмованные миражи

Там нет предела для фантазий
Там сказка словно жизнь течет
Душа забудет о волненьи
И хоть не много отдохнет

Увидимся еще ль с тобою?
Иль как снежинки в вышине
Коснемся только на мгновенье
И растворимся в тишине

За то тебе я благодарен
Что не напрасно я писал
Надеюсь от моей улыбки
И ты мой друг добрее стал


Рецензии
Конечно, от этих стихов невольно становишься добрее, потому что стихи искренние и душевные!

С теплом души - Лариса

Лариса Чех2   20.03.2025 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова
От них и сам становишься добрее
Когда теплом душа твоя полна
И жизнь вокруг становится светлее

Творческих вам успехов- Александр

Александр Александрович Седохин   22.03.2025 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →