Зима есть и будет всегда. 02. 2008

Что происходит с природой.
Как её понимать?
Январь отстоял без морозов,
Лужи, слякоть и грязь.

В январе наблюдаю осень,
В феврале встречаю весну.
Фантастика, даже очень.
А может, я просто сплю?

Звери проснулись, им не до сна,
Птицы вернулись в родные края.
Жуткая шутка по лесу прошла!
"Кто-то сказал, что зима умерла."

Бедные звери, бедные птицы,
Им не понять, что с природой творится,
С болью сердечной кричат их глаза:
"Зима наша есть и будет всегда."

В январе трещите морозы,
По морозам скучает зима,
По морозам скучают люди,
Улицы, я и дома.

В феврале метите метели,
Бураны, вьюги, пурга,
Чтоб слёзы градом летели
Вперёд, Россия моя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →