Там

Там

Там свет и тьма, и пустота,
Там всё иначе,
Там в перекрестии креста
Господь предчувствует Христа
И плачет.

Там в гуще звёзд родился рок,
Там время кружит,
Там, душам вымостив урок,
Господь испытывает шок
И ужас.

Там жизнь кровавою мезгой
Течёт с Ладоней,
Там, наблюдая за божбой,
Господь смеётся над собой
И стонет.

(2014-2025)


Рецензии
А вот это, пожалуй, посильнее «мальчугана». И сила, мне кажется, в неописательности, а предполагаемой теории. Теория требует доказательства.
Наверно, они есть. Для меня это вопрос веры. А вера преаращает теорию в аксиому...
Очень интересное и глубокое стихотворение, хотя вроде Вами обозначены эмоции Бога. Но ведь мы можем предположить и иное. И это стихотворение служит «хорошим толчком» к размышлению...
Здравствуйте, Павел. Благодарю.)

Юлия Полякова-Новикова   05.04.2025 18:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юлия!
Да, эмоции Бога есть эмоции людей.
Спасибо большое!

Павел Сабинский   05.04.2025 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →