Монолог мечтающего пня...

Эхо на «Весенние мотивы» (Валерий Олевский)http://stihi.ru/2025/03/03/1946

Срубить меня срубили, стал я пнём!
Задумал думку о житье своём.
Назло людишкам выпущу я ветки!
Жаль дождь идёт довольно редко.

Садятся на меня, я ж не скамейка!
Один пришёл и держит в руках лейку.
Он мысли мои точно разгадал!
И добросовестно и честно поливал.

Быть может ещё желающие найдутся?
И ветки по весне так разрастутся!
И фиг кто больше сядет на меня!
То монолог мечтающего пня...


Рецензии
Остались мысли молодыми:))

Вячеслав Знакомый   13.03.2025 15:47     Заявить о нарушении
Хоть он и пень, но мечтать не разучился!)))

Ольга Ганжа 3   14.03.2025 09:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →