После удара молнии

После удара молнии, во время ливня,
Когда под дубом спрятался я от дождя,
В больнице я не мог припомнить своё имя.
«Ты заново родился!», - говорили все шутя.

Врачи старались – дай им бог здоровья!
Ожоги залечили, зрение смогли восстановить,
Но только стал я видеть тени в изголовье,
У тех, кто в мир иной готов переходить.

Теперь живу, смотрю на тех, кто рядом,
Сказать не смею, хоть и вижу завершение.
В душе себя считаю в чём-то виноватым,
Что не предупредил о том знамении…

Сейчас работаю в больнице я медбратом,   
Врачам и сёстрам помогаю разглядеть
Того, кто ночью нас покинет безвозвратно,
Кому послала напоследок метку смерть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →