***

     Виталий Кобзев

В звенящем солнце реденькой капели
Мы так неосторожно опьянели,
А март еще, еще метелью кружит,
А март еще, еще зиме все служит.
В полях снега в предчувствии весны
Не очень что-то нынче оседают,
И злые сны, и только злые сны
Опять, опять меня одолевают.
И я, наверно, так и не узнаю,
Во имя воскрешения весны
Я в мартовской метели погибаю
Или конец в заснеженном пути –
Удел того, кто не хотел дойти?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →