В лесу деревья, в глубине всё в дымке

В лесу деревья, в глубине всё в дымке,
А от берёз слепит веселием  всегда.
Где стайкой облака, как на резинке,
Забытых варежек ушедшие года.

А вечер  приседал и убаюкивал
Тепло доря, спокойствием своим.
И дятел вдалеке  слегка постукивал,
И время ускользало по кустам лесным.

А лучики последние лизали кроны,
Не уходило время дальше вспять.
И Божии верша над всем законы,
Спускалась, нисходила благодать.

9 марта  2025г., 18:10
Москва.Жулебино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →