Дядя Федя и диета

Чтобы не было ни капли жира,
Пей с утра стакан кефира.
Кушай кашу и инжир,
И не вздумай жрать зефир.

А в обед не ешь гарнира,
Хлеб не кушай из тандыра.
Съешь ты лучше ломоть сыра,
И живи всю жизнь без жира.

Так сказал мне диетолог,
И втирал мне маркетолог.
И с такою вот диетой
Путь до кухни был не долог.

В холодильник заглянул -
Кусок сала  мне моргнул.
Картофан башкой кивнул,
А жирок мне подмигнул.

"Стоп" - сказал...,Соблазн велик,
Ты же все - таки мужик.
Спать ложись, туши ночник,
Ждет тебя с утра турник.

Баю - баюшки , баю ,
Не ложися на краю.
А то  Эдя жрать придет,
Дядя Федя не уснет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →