Мальчик и цветок

Рос цветок и радовался свету,
Всем цветам, что рядом наблюдал,
Солнцу благодарен был и лету,
И дождю, что корни поливал.

Счастлив был за то что он цветочек,
Ни крапива, ни чертополох,
Поля разноцветного кусочек,
Ароматен каждый его вздох.

Вдруг в расцвете сил его сорвали.
То малыш... и бросил у тропы.
Больно было, что пожить не дали,
Горько, что сорвали без нужды.

Просто так без пользы и без смысла
Был лишён он света и тепла,
Был живой и вдруг лишили жизни...
Последней мысль о мальчике была:

"Хорошо, что был цветком рождён он,
Не крапивой всех чтоб обжигать,
Хорошо, не пострадал ребёнок..."
Так не хотел кого-то обижать...
26.11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →