Скажи, кто ты, - Душа моя?
Ведь знаю я, что ты - не я.
Ты, правда,- божее создание,
а, может быть,-моё сознание?
Тогда и тело моё- здание,
в котором только обитаешь...
Зачем его ты покидаешь
когда я ночью засыпаю
и где в те времена
бываешь?
И сны сама мне насылаешь?
Или не так...Приходишь
в сны,
лишь в те, что радостью
полны.
Ещё... Подсказки по судьбе-
они благодаря тебе?
Скажи мне...А мои мечты
и совесть - это тоже ты?
Мне с этим ничего не ясно.
Одно я знаю -ты прекрасна!
И я с тобой - живая,
счастливая такая!
Я иногда с тобой грешу:
сижу себе, стихи пишу...
Ты тему мне подскажешь
и сочинять обяжешь.
Всё это - ты Душа моя.
Вполне согласна с этим я.
Ещё одно мне ясно,
что надо мной ты властна.
Тебя я ощущаю,
Но кто ты мне? Не знаю...
январь 2024 г
Иллюстрация-картинка
из интернета.
Свидетельство о публикации №125031203827
Очень интересно и глубокомысленно о Душе!
Вопрос этот интригует многих,вот и я,в своё время, тоже по этой теме прошёлся.
Если интересно, то - тут: http://stihi.ru/2013/11/28/8774
С почтением и поддержкой, я
Леонтий 23.06.2026 14:13 Заявить о нарушении
Меня заинтересовала Ваша ссылка и я с большим удовольствием прочитала Ваше стихотворение. Это просто поразительно...как же перекликаются наши с Вами стихи на эту тему. Рецензию я Вам там написала, там прочитаете...
Удачи во всём)
Лариса Мелашенко 23.06.2026 22:39 Заявить о нарушении
