лёжа в постели

Ночь темна, звёзды не мерцают..
Луна краем вышла из-за туч.
Тихо монотонно город засыпает,
Навевая мне тоску и грусть.
Иногда слышны раскаты грома,
Где-то музыка играет томно,
Слышно речь на улице у дома
И гремит торжественно салют...
Человек лежит и смотрит телек
Он устал от этой канители
Видит бог мы это не хотели,
Вот и засыпаем ели-ели...
Завтра будет как обычно,
Жизнь проходит словно зажженная спичка.
Только ты раскочегарился- горишь.
А потом сгорел вдруг и молчишь.

31.05.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →