Март

Засыпало снегом дневные проталины:
На бархате белом нет вешних следов,
А те, что под ним были мартом оставлены,
Безропотно тают за сенью годов,
Чтоб снова под утро, с крылечка ступая,
На бархате снежном оставить свой след
С надеждой и верой, что он не растает,
А бурно сольётся с течением лет!


Рецензии
Геннадий, добрый день! Хорошее, весеннее стихотворение!Только март нас в этом году не особо-то балует теплом! Вся надежда на то, что он по-хорошему сдаст свой пост апрелю! Да! С уважением. Людмила.

Людмила Гольцова   12.03.2025 07:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →